• 111111111111.jpg
  • 44444444.jpg
  • 2222222222222222222.jpg

Albo d'Oro Conquistadores Cup Porto Azzurro

 

Classifica Conquistadores Cup 2019

UOMINI

1             FAVILLI Elia                                     SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM           02:04:03.56

2             CASAGRANDE Francesco             CICLI TADDEI                                                             02:04:03.80

3             VELASCO Simone                          NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM                           02:08:00.29

4             SARAI Pietro                                   SCOTT RACING TEAM                                              02:10:46.54

        5             VALDRIGHI Stefano                        SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM           02:12:06.78        

        6             MENSI Daniele  M                           SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM           02:12:07.28        

       7             ACCO Francesco                             ASD CICLISSIMO BIKE TEAM                                  02:12:52.77        

8             DEHO Marzio                                   GS CICLI OLYMPIA                                                   02:13:35.53

9             4GIANNI Alessio                              TUTTO BIKE TEAM KONA                                        02:15:10.77

10           SPINETTI Matteo                             CICLI TADDEI                                                            02:15:17.02

 

 

DONNE

       1             BURATO Chiara                               OMAP CICLI ANDREIS                   02:38:00.20        

        2             LIPPI Cristiana                                 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM        02:45:48.67        

3             MAZZUCOTELLI Simona F             GS MASSI' SUPERMERCATI          02:45:51.43

 

Per le classifiche generali

Winning Time

aaaaaaaaaaaaaa

Classifica Conquistadores Cup 2018

 

1            MENSI DANIELE               ITA, SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM                  2:30:58

2             RONCHI LUCA                  ITA, SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM                2:32:57

3             RAGNOLI JURI                   ITA, SCOTT RACING TEAM                                                   2:32:57

 

Per le classifiche generali

download endu

aaaaaaaaaaaaaa

Classifica Conquistadores Cup 2017

 

1° Classificato FONTANA F.
2° Classificato CAMPOREALE M.
3° Classificato BALLINI M.

Percorso Corto
1° Classificato ERCOLANI E.
2° Classificato COLI G.
3° Classificato IANNARILLI E.

aaaaaaaaaaaaaa

Classifica Conquistadores Cup 2016


1° Classificato MELIS M.
2° Classificato LACCHINI F.
3° Classificato BIAGI K.


Percorso Corto
1° Classificato ERCOLANI E.
2° Classificato PIERULIVO A.
3° Classificato ERCOLANI R.

aaaaaaaaaaaaaa

 

27.jpg
81.jpg
IMG_0516.jpg
IMG_0855.jpg
Free Joomla! templates by AgeThemes